Tonio Kröger

eo

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Tonio Kröger

Qualität:

Tonio Kröger - Novelle von Thomas Mann. Dieses Buch ist das 4000.‑beliebteste im weltweiten Wikipedia-Ranking der Bücher. Der Artikel „Tonio Kröger“ in der esperanto Wikipedia hat 15.9 Punkte für Qualität (Stand: 1. Juli 2026). Der Artikel enthält 1 Referenzen und 6 Abschnitte.

Dieser Artikel hat die beste Qualität in der spanischen Wikipedia. Die beliebteste Sprachversion des Artikels ist jedoch die deutsche.

Erfolge in der ganzen Zeit:
Globale Wikipedia:
Der 4000.‑beliebteste in der Bücher.

Seit der Erstellung des Artikels „Tonio Kröger“ wurde sein Inhalt von 2 registrierten Benutzern der esperanto Wikipedia verfasst und von 358 registrierten Wikipedia-Benutzern in allen Sprachen bearbeitet.

Der Artikel „Tonio Kröger“ belegt den 4000. Platz im globalen Ranking der Bücher in der Wikipedia in der ganzen Zeit.

Der Artikel wird 1 Mal in der esperanto Wikipedia zitiert und in allen Sprachen 401 Mal zitiert.

Der höchste Autoreninteresse-Rang aus dem Jahr 2001:

  • Lokales (Esperanto): Nr. 1026 im Januar 2026
  • Globales: Nr. 45035 im September 2006

Der höchste Beliebtheitsrang aus dem Jahr 2008:

  • Lokales (Esperanto): Nr. 15825 im Januar 2026
  • Globales: Nr. 117272 im Oktober 2010

Es gibt 19 Sprachversionen für diesen Artikel in der WikiRank-Datenbank (von den berücksichtigten 55 Wikipedia-Sprachausgaben).

Die Qualitäts- und Beliebtheitsbewertung basierte auf Wikipedia-Dumps vom 1. Juli 2026 (einschließlich Revisionsverlauf und Seitenaufrufe für frühere Jahre).

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit der höchsten Qualität.

Sprachen mit höchster Qualität

#SpracheQualitätsstufeQualitätsfaktor
1Spanische (es)
Tonio Kröger (novela)
47.824
2Hebräische (he)
טוניו קרגר
43.5885
3Deutsche (de)
Tonio Kröger
36.7713
4Russische (ru)
Тонио Крёгер
28.763
5Chinesische (zh)
托尼奥·克律格
25.5897
6Englische (en)
Tonio Kröger
24.1776
7Katalanische (ca)
Tónio Kröger
20.034
8Ungarische (hu)
Tonio Kröger (elbeszélés)
17.4387
9Esperanto (eo)
Tonio Kröger
15.922
10Französische (fr)
Tonio Kröger
14.8168
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die beliebtesten Sprachversionen des Artikels.

Zu allen Zeiten am beliebtesten

Die beliebtesten Sprachversionen des Artikels "Tonio Kröger" aller Zeiten
#SpracheBeliebtheitspreisRelative Beliebtheit
1Deutsche (de)
Tonio Kröger
604 086
2Italienische (it)
Tonio Kröger
329 076
3Englische (en)
Tonio Kröger
259 042
4Japanische (ja)
トーニオ・クレーガー
133 349
5Französische (fr)
Tonio Kröger
51 805
6Ungarische (hu)
Tonio Kröger (elbeszélés)
24 683
7Russische (ru)
Тонио Крёгер
8 825
8Tschechische (cs)
Tonio Kröger
8 621
9Dänische (da)
Tonio Kröger
8 545
10Spanische (es)
Tonio Kröger (novela)
7 278
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit der höchsten Popularität im letzten Monat.

Am beliebtesten im Juni 2026

Die beliebtesten Sprachversionen des Artikels "Tonio Kröger" im Juni 2026
#SpracheBeliebtheitspreisRelative Beliebtheit
1Deutsche (de)
Tonio Kröger
1 613
2Englische (en)
Tonio Kröger
1 093
3Italienische (it)
Tonio Kröger
834
4Japanische (ja)
トーニオ・クレーガー
705
5Französische (fr)
Tonio Kröger
238
6Russische (ru)
Тонио Крёгер
203
7Spanische (es)
Tonio Kröger (novela)
113
8Ungarische (hu)
Tonio Kröger (elbeszélés)
101
9Chinesische (zh)
托尼奥·克律格
94
10Griechische (el)
Τόνιο Κρέγκερ
52
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit dem höchsten Autoren Interesse.

Höchstes AI

Sprachversionen des Artikels "Tonio Kröger" mit der höchsten AI. Gezählt wurden nur registrierte Wikipedia-Nutzer.
#SpracheAI-AuszeichnungRelativer AI
1Deutsche (de)
Tonio Kröger
114
2Italienische (it)
Tonio Kröger
61
3Englische (en)
Tonio Kröger
40
4Französische (fr)
Tonio Kröger
27
5Japanische (ja)
トーニオ・クレーガー
19
6Ungarische (hu)
Tonio Kröger (elbeszélés)
16
7Dänische (da)
Tonio Kröger
13
8Persische (fa)
تونیو کروگر
12
9Hebräische (he)
טוניו קרגר
10
10Spanische (es)
Tonio Kröger (novela)
9
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit dem höchsten Autoren Interesse im letzten Monat.

Die höchste AI im Juni 2026

Sprachversionen des Artikels "Tonio Kröger" mit der höchsten AI im Juni 2026
#SpracheAI-AuszeichnungRelativer AI
1Hebräische (he)
טוניו קרגר
2
2Arabische (ar)
تونيو كروجر
1
3Deutsche (de)
Tonio Kröger
1
4Russische (ru)
Тонио Крёгер
1
5Katalanische (ca)
Tónio Kröger
0
6Tschechische (cs)
Tonio Kröger
0
7Dänische (da)
Tonio Kröger
0
8Griechische (el)
Τόνιο Κρέγκερ
0
9Englische (en)
Tonio Kröger
0
10Esperanto (eo)
Tonio Kröger
0
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit der höchsten Anzahl an Zitaten.

Der höchste Zitierindex

Sprachversionen des Artikels "Tonio Kröger" mit dem höchsten Zitatindex (ZI)
#SpracheZI-AuszeichnungRelativer ZI
1Deutsche (de)
Tonio Kröger
105
2Italienische (it)
Tonio Kröger
55
3Englische (en)
Tonio Kröger
52
4Französische (fr)
Tonio Kröger
44
5Ungarische (hu)
Tonio Kröger (elbeszélés)
26
6Russische (ru)
Тонио Крёгер
26
7Japanische (ja)
トーニオ・クレーガー
23
8Arabische (ar)
تونيو كروجر
21
9Hebräische (he)
טוניו קרגר
13
10Chinesische (zh)
托尼奥·克律格
11
Mehr...

Partituren

Geschätzter Wert für Wikipedia:
Esperanto:
Global:
Beliebtheit im Juni 2026:
Esperanto:
Global:
Beliebtheit in allen Jahren:
Esperanto:
Global:
Autoren im Juni 2026:
Esperanto:
Global:
Registrierte Autoren im alle Jahre:
Esperanto:
Global:
Zitate:
Esperanto:
Global:

Qualitätsmaßnahmen

Internationalisierung

#SpracheWert
arArabische
تونيو كروجر
caKatalanische
Tónio Kröger
csTschechische
Tonio Kröger
daDänische
Tonio Kröger
deDeutsche
Tonio Kröger
elGriechische
Τόνιο Κρέγκερ
enEnglische
Tonio Kröger
eoEsperanto
Tonio Kröger
esSpanische
Tonio Kröger (novela)
faPersische
تونیو کروگر
fiFinnische
Tonio Kröger
frFranzösische
Tonio Kröger
heHebräische
טוניו קרגר
huUngarische
Tonio Kröger (elbeszélés)
itItalienische
Tonio Kröger
jaJapanische
トーニオ・クレーガー
ruRussische
Тонио Крёгер
urUrdu
ٹونیو کروگر
zhChinesische
托尼奥·克律格

Beliebtheitsranking-Trends

Bester Rang Esperanto:
Nr. 15825
01.2026
Global:
Nr. 117272
10.2010

Ranking-Trends bei Autoreninteressen

Bester Rang Esperanto:
Nr. 1026
01.2026
Global:
Nr. 45035
09.2006

Lokaler AI-Rangverlauf

Sprachvergleich

Wichtige globale Zusammenhänge (Juli 2025 – Juni 2026)

Kumulierte Ergebnisse zu Qualität und Beliebtheit des Wikipedia-Artikels

Liste der Wikipedia-Artikel in verschiedenen Sprachen (beginnend mit den beliebtesten):

Neuigkeiten vom 1. Juli 2026

Am 1. Juli 2026 lesen Internetnutzer in der mehrsprachigen Wikipedia am häufigsten Artikel zu folgenden Themen: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

In der esperanto Wikipedia waren die beliebtesten Artikel an diesem Tag: Izotopoj de fero, Georgo de Kembriĝo, Jacques-Louis David, Oregona lando, Fazado (sonefekto), Izotopoj de ksenono, Diurno, Izotopoj de sulfuro, Burko (islamo), Flory Witdoeckt.

Informationen zu WikiRank

Das Projekt dient der automatischen relativen Auswertung der Artikel in den verschiedenen Sprachversionen von Wikipedia. Derzeit ermöglicht der Dienst den Vergleich von über 50 Millionen Wikipedia-Artikeln in 55 Sprachen. Die Qualitätsbewertung von Artikeln basiert auf Wikipedia-Dumps vom Juli 2026. Bei der Berechnung der aktuellen Popularität und des Interesses der Autoren an Artikeln wurden Daten vom Juni 2026 berücksichtigt. Für historische Werte der Popularität und des Autoreninteresses verwendete WikiRank Daten von 2001 bis 2026... Mehr Informationen